Хотим знакомств на hotim.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Андрей Питер, 70 - 3 августа 2020 10:18

Все
Ваше отношение к церкви ? Считаете ли Вы церковных служителей верующими или это просто служащие, т.е работники? Часто ли Вы посещаете храмы?
Добавить комментарий Комментарии: 4
Сергей
Сергей , 57 лет3 августа 2020 17:55
,Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь."
В. И. Ленин
Элен🍀
Элен🍀 , 81 год3 августа 2020 13:30
Я себя не причисляю к верующим, но в храмах иногда бываю. Просто постоять, ощущение энергетики, вложенной в создание храма, убранства.
Священнослужителей считаю просто людьми со всем пороками и проблемами, которые есть у всех людей. Думаю, что они верующие, но это же не значит, что чем-то лучше или ближе к тому во что, в кого верят.
Для меня всегда непонятна была необходимость посредника к богу для верующих, коим в общем является священнослужитель для прихожан.
Не могу не отметить, что, конечно, среди священнослужителей есть мудрые люди и хорошие психологи, которые могут помочь страждущим, приходящим к ним. Но так же не могу сказать, что таких людей нет среди атеистов. Или, например, если человек является приверженцем конкретного вероисповедания, ему совет и наставление мудрое и полезное могут дать и представители других конфессий.
Показать ответы (1)
dim
dim , 52 года3 августа 2020 11:46
На мой взгляд - клерки.
Был в Лавре две недели назад. Купил коврижек, выпил квасу. Послушал колокольный звон.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.