Хотим знакомств на hotim.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Андрей Питер, 70 - 5 августа 2020 08:51

Все
Отредактировано:05.08.20 08:53
Болезнь Хансена, больше известная как проказа или лепра.
Описание проказы встречается и в многочисленных отрывках Библии, причем как в Новом, так и в Ветхом завете. Для христиан и иудеев проказа - божья кара за неправедное поведение, поэтому больные подвергались дополнительному порицанию. Церковные отцы Григорий Великий и Исидор Севильский писали о прокаженных как о еретиках. У простолюдинов проказа стала синонимом наказания за распутство и похотливость.

Болезнь Хансена (то же, что и лепра - "Хайтек") разрушала социальную жизнь человека. Заболевшие подвергались остракизму, изгонялись из поселений и оповещали жителей о приближении с помощью колокольчика. Болезнь считалась наследственной: на изгнание были обречены и дети прокаженного.

Чем же по социальной значимости лепра отличается от "людей" сообщества ЛГБТ. В настоящее время к этому сообществу относят до 54 разновидностей отклонений от гетеро сексуальной жизни человечества. Возможно их тоже надо помещать в специальные зоны с охраной чтобы эта зараза имела как можно меньшее распространение среди сексуально здоровых
людей?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.